В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Александр Терентьев стал первым в спринте на первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров

14.02.2020 11:50
Соревнования проходят в устьянской «Малиновке».

13 февраля в устьянской «Малиновке» в рамках первенства России по лыжным гонкам юниоры пробежали спринт классическим стилем. В забеге у мужчин первым финишировал представитель Архангельской области и НАО Александр Терентьев.

Северянин преодолел дистанцию гонки за 3 минуты 19,35 секунды. На втором месте лыжник из Московской области Федор Назаров, третье место у Андрея Кузнецова, представляющего Пермский и Краснодарский край. Всего же на старт гонки вышли 94 юноши.

В женском спринте классикой золото с результатом 3 минуты 56,32 секунды взяла Ольга Кучерук из Тюменской области. Серебро у Полины Лобастовой из Республики Татарстан, бронза у представительницы Москвы и Оренбургской области Екатерины Евтягиной.

Следующий старт у лыжников состоится 15 февраля, сообщает агентство по спорту Архангельской области. Это будут эстафеты: 4×3 километра у девушек и 4×5 километра у юношей.

Напомним, что всероссийские состязания по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21-23 лет начались в устьянской «Малиновке» 12 февраля. В соревнованиях принимают участие более 200 лыжников из 47 субъектов России.