В Устьянском районе стартовало первенство России по лыжным гонкам

13.02.2020 12:08
12 февраля в «Малиновке» начались состязания по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21-23 лет.

В соревнованиях принимают участие более 200 сильнейших лыжников из 47 субъектов России. В первый соревновательный день спортсмены разыграли медали в гонке свободным стилем.

Как сообщает пресс-служба регионального Агентства по спорту, на дистанции 10 километров с результатом 28 минут 00,5 секунды победу одержала Елизавета Шалабода, представляющая Москву и Приморский край. На втором месте лыжница из Москвы Арина Каличева. Бронзу завоевала Светлана Зиянгирова из Республики Татарстан.

Лучшее время среди лыжниц Архангельской области показала Елизавета Горбунова, заняв 20-е место.

Среди юниоров на дистанции 15 км первенствовал Антон Быков из Московской области. Его результат — 36 минут 55,3 секунды. Серебро завоевал представитель Ханты-Мансийского АО Валерий Пономарев. Третье место занял Никита Родионов из Нижегородской области.

Отметим, что в национальном первенстве принимает участие член сборной команды России, спортсмен, представляющий Архангельскую область и НАО, Александр Терентьев. В сегодняшней гонке у него 13-е место.