«Водник» вырвал ничью в игре с «Байкал-Энергией» в Иркутске

07.02.2020 16:33Игорь АНДРЕЕВ
Необычный «ретро-матч» состоялся 7 февраля в Иркутске между архангельским «Водником» и местной «Байкал-Энергией».

Игра завершилась ничьей 2:2. Ранее «водники» уступили лидеру чемпионата — хабаровскому «СКА-Нефтянику» со счётом 6:2.

— Нашу игру можно разделить на две части. Вплоть до начала второго тайма мы практически ни в чём не уступали «СКА-Нефтянику». Мы не только хорошо оборонялись, но и имели неплохие возможности поразить ворота хозяев. Ключевым моментом стали 52-я и 54-я минуты, когда хабаровчанам удалось забить два мяча. После этого нам было сложно играть на равных. Считаю, что решающую роль сыграло высокое индивидуальное мастерство отдельных игроков, которые смогли забить мячи. Мы, в свою очередь, свои возможности для этого упустили, — подвёл итог прошлой встречи главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Поражение опустило «Водник» с третьей строчки турнирной таблицы соревнований на четвёртую.

Сегодняшняя игра прошла в честь самого посещаемого матча в истории чемпионата России. Прошедший 2 марта 1999 года на стадион «Труд» поединок между местной «Сибсканой» и «Водником» из Архангельска собрал 31 тысячу зрителей и стал самым посещаемым в истории чемпионатов России. В честь этого команда из Иркутска вышла в ретро-форме.

Игра выдалась интересной с первых минут. Первым отличился капитан архангелогородцев Евгений Дергаев, забивший в ворота «Байкал-Энергии» на 13-й минуте. Но, до конца тайма «водники» не смогли удержать счёт, пропустив в свои ворота два мяча.

Во второй половине встречи «водники» вновь начали атаковать ворота иркутян и на 66-й минуте сумел прорвать оборону противника Евгений Дергаев. Счёт 2:2 сохранился до конца матча.

Следующую игру «Водник» сыграет уже на своём льду — 10 февраля состоится матч против казанского «Динамо».