1/2
Лыжные выходные в Чехии: у Александра Большунова два золота, у Натальи Непряевой — два серебра

19.01.2020 17:54
Спортсмены Архангельской области удачно выступили на очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Александр Большунов и Наталья Непряева, представляющий Архангельскую область, в составе сборной России 18 и 19 января завоевали четыре медали — два золота и два серебра. Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам прошёл в Нове Место (Чехия), сообщает sports.ru.

18 ноября лыжники взяли две медали. У Александра Большунова — золото, а Наталья Непряева стала серебряным призёром гонки на 10 километров.

В воскресенье, 19 января, в 15-километровой гонке преследования классикой Александр Большунов вновь одержал победу. Преодолев дистанцию за 37 минут и 1 секунду, он на 46,7 секунд опередил норвежца Йоханнеса Клэбо и на 47,2 секунды — Симена Хегстада Крюгера (Норвегия).

У женщин в пасьюте на 10 километров классическим стилем Наталья Непряева финишировала второй. Она уступила более минуты Терезе Йохауг (Норвегия), преодолевшей дистанцию за 26 минут 49,7 секунды. Третье место — у норвежки Ингвильд Флюгстад Остберг. Она проиграла победительнице минуту и шесть секунд.