1/6
Третья победа «Водника»: «Строитель» из Сыктывкара потерпел разгромное поражение в Архангельске

14.11.2019 21:10Игорь АНДРЕЕВ
Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом прошёл 14 ноября на стадионе «Труд».

Местный «Водник» принимал на своем льду сыктывкарский «Строитель». Игра закончилась поражением гостей со счётом 8:0.

Напомним, 11 ноября «водники» сыграли исторический матч с московским «Динамо». В очень непростом поединке архангелогородцам впервые за долгий период удалось переиграть москвичей.

— Получился очень интересный матч. Оба соперники продемонстрировали содержательный хоккей. Хотя мячей было забито немного, я не считаю, что игра была закрытой. Команды создали массу моментов у ворот друг друга. В концовке встречи у нас осталось чуть больше сил, и мы смогли довести её до победы, — подвёл итоги прошлой встречи главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Сильное потепление, которое случилось в Архангельске 14 ноября, создало немало хлопот сотрудникам стадиона «Труд». Команды были вынуждены даже отказаться от традиционной «раскатки» перед игрой, чтобы сохранить качество льда.

«Водник», воодушевлённый прошлой победой, уже в пером тайме не оставил шансов гостям. К концу первой половины встречи табло показывало 5:0 в пользу архангелогородцев. Отличились Евгений Дергаев (дважды, один с пенальти), Дмитрий Иванов, Павел Пожилов и Евгений Громницкий.

После перерыва «водники» продолжили атаки ворот «Строителя» — голы забили Алексей Ничков, Евгений Дергаев и Кирилл Попеляев.

Телекомпания «Регион 29» благодарит АО «Архангельский траловый флот» за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом.

Между тем «Водник» готовится к первому турне нынешнего чемпионата. 17 ноября в Кемерово «водники» сыграют с местным «Кузбассом».