В Приморском округе погиб 46-летний охотник
1/8
«Водник» на своём льду переиграл московское «Динамо»

11.11.2019 21:30Игорь АНДРЕЕВ
11 ноября на стадионе «Труд» в Архангельске состоялся важный для «Водника» матч — принципиальная встреча с командой «Динамо-Москва».

Со счётом 2:1 «водники» одержали верх.

Напомним, ранее команда уверенно стартовала в новом сезоне чемпионата России по хоккею с мячом, одолев ульяновскую «Волгу» со счётом 5:1.

Тогда игра не получилась простой — архангелогородцы только что вернулись с финала Кубка России.

— Матч получился очень тяжёлым. Он был третьим для нас за последние пять дней. Поэтому ребята были не в очень хорошей форме. Тем не менее, они выдержали и смогли выполнить всё, что от них требовалось, — отметил главный тренер «Водника» после прошлого матча Николай Ярович.

Игра с московским «Динамо» началась с упорной борьбы в центре поля. Единственный гол в первом тайме забил в ворота москвичей капитан «водников» Евгений Дергаев.

Во втором тайме «водникам» сначала не повезло. В упорной борьбе у своих ворот они пропустили мяч, который сначала засчитали как автогол Максима Анциферова, но потом записали на счёт москвича.

Исправил положение другой архангелогородец — Кирилл Попеляев, точно пробивший по воротам «Динамо» на 86-й минуте встречи.

Свой третий домашний матч «Водник» проведёт уже в этот четверг. Соперниками «жёлто-зелёных» станут хоккеисты сыктывкарского «Строителя».

«Регион 29» благодарит АО «Архангельский траловый флот» за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом.