1/11
«Водник» начал чемпионат России с разгрома ульяновской «Волги»

05.11.2019 21:23Игорь АНДРЕЕВ
5 ноября на архангельском стадионе «Труд» стартовал 28-й чемпионат России по хоккею с мячом.

«Жёлто-зелёные» сыграли против ульяновской «Волги». Игра завершилась победой «Водника» со счётом 5:1.

Напомним, в 3 ноября «Водник» упустил возможность стать обладателем Кубка России по хоккею с мячом, проиграв московскому «Динамо» со счётом 4:2.

— Я доволен тем, как ребята провели этот матч. Они продемонстрировали очень содержательную игру. Также хочется поблагодарить наших болельщиков, которые в обеих встречах оказывали нам весомую поддержку, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Первый тайм первого матча «Водника» в новом сезоне показал, что команда Николая Яровича подготовилась к соревнованиям на порядок лучше, чем ульяновская «Волга». За 45 минут архангелогородцы четырежды безнаказанно пробивали оборону противника. Голы забили Кирилл Попеляев, Сергей Калинин, Артем Шеховцов и капитан команды Евгений Дергаев.

Ответить гости смогли лишь в начале второго тайма, играя в большинстве.

Вторая половина встречи в целом прошла в упорной борьбе в центре поля. На последних минутах игры «водникам» удалось довести счет до 5:1 в свою пользу.

Следующий матч «Водник» проведёт в Архангельске 11 ноября против московского «Динамо». Начало в 19:00. Увидеть игру вы сможете в трансляции «Региона 29».