На дорогах Поморья за сутки погиб один человек и пострадали ещё семеро
Архангельский «Водник» проиграл в финальном матче Кубка России по хоккею с мячом

03.11.2019 15:18Игорь АНДРЕЕВ
Московское «Динамо» оказалось сильнее — 2:4.

3 ноября архангельский «Водник» уступил в финальном матче Кубка России по хоккею с мячом московскому «Динамо». Матч, прошедший на стадионе «Крылатское» в Москве закончился со счётом 4:2 в пользу хозяев.

Напомним, что в полуфинале «желто-зелёные» одержали верх над красноярским «Енисеем». Тот матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Водника». Далась победа с трудом.

Из всех четырёх участников финальной части Кубка России только «Водник» готовился к решающим матчам на свежем воздухе. Остальные полуфиналисты тренировались в условиях крытых спорткомплексов. Это внесло свой отпечаток на действия архангелогородцев в самом начале встречи, в которых было много брака при передачах.

— Ребятам очень тяжело дался переход с игры на улице в условия крытой ледовой арены. Несмотря на то, что мы не реализовали массу моментов, нам удалось выиграть этот матч. Отдельно хочется поблагодарить наших болельщиков за их поддержку, — отметил главный тренер «Водника» после победы над «Енисеем» Николай Ярович.

Как и прошлый матч, первый тайм встречи с московским «Динамо» прошел для водников непросто. Пропустив первыми, «жёлто-зеленые» смогли сравнять счёт (отличился Андрей Климкин), но вскоре москвичи забили второй гол. На перерыв команды всё же ушли при счёте 2:2 — в концовке первого тайма отличился Артём Шеховцов. «Динамо» же в свою очередь не реализовало пенальти.

После перерыва хозяева вновь вышли вперед, а вскоре игроки «Динамо» установили окончательный счёт матча — 4:2 в пользу «бело-голубых». При этом хозяева льда во второй раз не смогли реализовать пенальти в ворота «Водника».

Своё выступление в Чемпионате России по хоккею с мячом «Водник» начнёт уже 5 ноября. К «жёлто-зелёным» в Архангельск приедет ульяновская «Волга».