Архангельский «Водник» победил «Енисей» в полуфинале Кубка России

01.11.2019 17:38Игорь АНДРЕЕВ
В Москве на стадионе «Крылатское» прошёл полуфинальный матч Кубка России по хоккею с мячом.

Архангельский «Водник» сыграл с красноярским «Енисеем» со счётом 4:3.

Напомним, в Москву, кроме самих хоккеистов «Водника» отправилась и большая группа болельщиков.

Начало первого тайма выдалось крайне тяжёлым для «Водника». Уже на 4-й минуте ворота архангелогородцев были «распечатаны» точным ударом «Енисея». У середине тайма счёт на табло показывал и вовсе 2:0 в пользу красноярцев. Отыграться «водники» смогли лишь на 27-й минуте — точно пробил Кирилл Попеляев.

До конца первого тайма обе команды предпринимали отчаянные атаки на ворота противника, но на перерыв клубы ушли при счёте 2:1 в пользу красноярского «Енисея».

Во второй половине матча игра заметно оживилась. Через несколько минут после начала капитан «Водника» Евгений Дергаев точно пробивает по воротам «Енисея», сравнивая счёт.

В середине тайма красноярские хоккеисты начали жестко играть против архангелогородцев, заработав практически подряд 35 минут штрафного времени. При этом Евгению Дергаеву не удалось реализовать пенальти в ворота «Енисея».

На 69-й минуте уже Артём Шеховцов забил пенальти и вывел «Водник» вперёд.

Череда пенальти «Водника» продолжилась и на 80-й минуте, когда Артём Шеховцов реализовывает второй подряд штрафной удар в ворота «Енисея».

В последнюю десятиминутку красноярцам всё же удалось отыграть 1 мяч. Игра закончилась победой «Водника» со счётом 4:3.

Финал Кубка России состоится 3 ноября между «Водником» и победителем матча «Динамо-Москва» — «СКА-Нефтяник».