В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
1/2
Происшествия
В Архангельске парень спас женщину, собравшуюся прыгнуть в реку

В Архангельске парень спас женщину, собравшуюся прыгнуть в реку

25.10.2019 11:38
В течение получаса он удерживал её от непоправимой ошибки, а потом передал спасателям, полиции и медикам.

Это был уже второй случай за один день, 24 октября, когда жительницы Архангельска пытались броситься в Северную Двину. В первом случае девушку спасли после того, как она спрыгнула с Кузнечевского моста. Во втором всё закончилось благополучно благодаря неравнодушному прохожему.

Проблем у 32-летней жительницы одной из окраин Архангельска накопилось. Если верить её рассказу, за последнее время у неё трагически погиб муж, её дом обокрали и подожгли, постоянной работы нет, карта с накоплениями пропала, и помочь ей теперь некому. Женщина явно была не в себе, то и дело пыталась перебраться через гранитные ограждения набережной и спрыгнуть в тёмные воды Северной Двины.

Фото «Регион 29».Фото «Регион 29».

От беды незнакомую арханегелогородку уберёг случайный прохожий, студент одного из архангельских техникумов по имени Александр. Он встретил её недалеко от пересечения набережной с улицей Суворова. Их путь вдоль вечерней реки продолжался около получаса. Они останавливались, садились на скамейки, Александр пытался её успокоить. Иногда получалось. А иногда она вскакивала с места и устремлялась к воде. Парень останавливал женщину когда словом, когда физической силой.

Вечерняя прогулка прервалась у перекрёстка с улицей Логинова. Тут облачённый в гидрокостюм спасатель с коллегами встретили её, отвлекли разговором. А после, убедившись, что жизни прыгуньи ничего не угрожает, передали полиции и медикам.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.