«Водник» проиграл московскому «Динамо» в Кубке России

27.09.2019 10:37Игорь АНДРЕЕВ
Свой пятый матч в Кубке России по хоккею с мячом архангельский «Водник» провёл против своего принципиального соперника — московского «Динамо».

Игра завершилась в пользу «Динамо» со счётом 8:4.

Ранее «водники» не смогли переиграть другую команду «Динамо» — казанскую. Во вторник игра закончилась ничьей.

— Радует то, что у команды есть характер. Он позволяет выйти с честью из любой ситуации, — отметил после встречи с казанцами главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Впрочем, характер не помог «Воднику» в игре с московским «Динамо». Первый тайм оказался практически полностью провальным для «водников» — хоккеисты противника забили сразу четыре мяча подряд в ворота «жёлто-зелёных». «Водник» к концу первого тайма смог отыграть лишь два мяча — отличились Евгений Дергаев (пенальти) и Сергей Калинин.

После перерыва ситуация продолжила ухудшаться для архангелогородцев. К 64-й минуте счёт уже был 6:2 в пользу «Динамо». А затем москвичи довели его до 8:4. Во втором тайме удача жёлто-зелёным сопутствовала лишь два раза.

Голы у архангелогородцев забили: Кирилл Попеляев и Максим Анциферов.

Утром 27 сентября «водники» сыграют против сыктывкарского «Строителя».