Вторая ничья «Водника» на Кубке России — «жёлто-зелёные» не проиграли казанскому «Динамо»

24.09.2019 17:23Игорь АНДРЕЕВ
Драматичный матч закончился в Ульяновске на Кубке России, где встречались архангельский «Водник» и казанское «Динамо».

Уступив два очка во втором тайме, архангельские хоккеисты довели игру до ничьей (4:4).

Напомним, вчера «Водник» в тяжёлом матче одолел кировскую «Родину» со счётом 4:2. Архангелогородцам откровенно сложно было играть ранним утром, после 16-ти часового перерыва от прошлой встречи. Обе команды не только хорошо действовали в обороне, но и довольно остро контратаковали. В этой ситуации на первую роль вышли действия вратарей на последнем рубеж обороны.

— Мы не полностью смогли восстановиться после предыдущего матча. Поэтому игра получилась очень тяжёлой. Я рад, что нам удалось её выиграть, не смотря ни на что, — сказал после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

В первом тайме встречи с «Динамо» водники не смогли достичь решающего превосходства на льду. Команды обменялись мячами — у архангелогородцев отличились Андрей Климкин и Алексей Ничков.

Во втором тайме в атаку пошли казанские хоккеисты, доведя счёт до 4:2 в их пользу. Точку в матче поставили всё же архангелогородцы: Алексей Ничков и Кирилл Попеляев

Продолжит свое выступление на Кубке России «Водник» уже 26 сентября, в четверг архангелогородцы встретятся с московскими хоккеистами из «Динамо».