«Водник» переиграл кировскую «Родину» в Ульяновске

23.09.2019 11:20Игорь АНДРЕЕВ.
На Кубке России по хоккею с мячом в Ульяновске 23 сентября утром свою третью игру на турнире сыграл архангельский «Водник».

Их соперником стала кировская «Родина». Матч завершился победой «жёлто-зелёных» со счётом 4:2.

Вчера подопечные Николая Яровича разгромили команду «Старт» из Нижнего Новгорода со счётом 1:9.

— По сравнению с предыдущей игрой, с «Мурманом», у нас не только неплохо получилась игра в обороне, но мы смогли довольно остро контратаковать. Это позволило нам ещё в первом тайме сделать весомый задел для победы, — отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

В игре с кировской «Родиной» «Водник» не смог показать такого мощного превосходства над соперником, как ранее с «Мурманом». Первая половина встречи прошла в упорной борьбе — «водники» лишь на один гол опередили кировских хоккеистов (2:1). У архангелогородцев голы забили Андрей Климкин и Максим Анциферов.

Вторая половина встречи протекала также напряжённо. Сначала игроки «Родины» смогли провести результативную атаку на ворота «Водника», а затем Евгений Дергаев реализовал пенальти в их ворота. Точку в матче поставил гол капитана водников на 85-й минуте встречи.

Очередной матч в Кубке России «жёлто-зелёные» проведут уже в этот вторник, 24 сентября. Их соперником станет «Динамо-Казань».