Александр Большунов стал первым в общем зачёте лыжероллерной многодневки

25.08.2019 10:20
Соревнования Toppidrettsveka прошли в Норвегии.

24 августа Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, победил на четвёртом этапе лыжного фестиваля Toppidrettsveka в норвежской Хитре. Российский лыжник в гонке преследования на 15 километров классическим стилем показал результат 37 минут 29.4 секунды и на две секунды обошёл трёхкратного олимпийского чемпиона из Норвегии Йоханнеса Клэбо, лидировавшего в общем зачёте гонки.

Эта победа, принёсшая Александру Большунову лидерство в общем зачёте многодневки, стала для него уже второй на соревнованиях в Норвегии. 22 августа он финишировал первым в масс-старте на 47 километров.

Наталья Непряева по итогам классического преследования на 12 километров стала четвёртой и не попала в число призёров соревнований, сообщает sports.ru.