Золото и два серебра: спортсмены Архангельской области успешно выступили на соревнованиях по лыжероллерам

23.08.2019 10:24
Забеги, принёсшие награды северянам, прошли в Ханты-Мансийске и Норвегии.

22 августа в норвежской Хитре стартовала лыжероллерная многодневка Toppidrettsveka. Мужчины пробежали масс-старт классическим стилем на 47 километров. Победу в марафоне с результатом 1 час 46 минут 21,6 секунды праздновал Александр Большунов. Благодаря этому результату спортсмен, представляющий Архангельскую область возглавил общий зачёт соревнований, сообщает sports.ru.

Наталья Непряева на аналогичной дистанции стала второй. Почти полторы минуты она уступила норвежке Хайди Венг, преодолевшей дистанцию за 2 часа 2 минуты 2,2 секунды.

Ещё одно серебро международных соревнований в Архангельскую область привезёт Светлана Николаева, в составе сборной команды России стартовавшая на II этапе Кубка мира по лыжероллерам в Ханты-Мансийске. Она стала второй в гонке с раздельного старта свободным стилем. На дистанции пять километров Светлана Николаева показала результат 14 минут 45,3 секунды, уступив победительнице ровно две секунды, сообщает агентство по спорту Архангельской области.