В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Стрелки Архангельской области завоевали четыре медали международных и всероссийских соревнований

16.08.2019 14:30
В активе северян два золота и две бронзы.

На XX чемпионате мира по стрельбе из арбалета выступающий за сборную России Станислав Кузнецов взял две награды в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров — командное золото и личную бронзу. Напомним, что на международные соревнования, проходящие в Ульяновске, стрелок из Поморья отобрался благодаря успешному выступлению на чемпионате России, где он завоевал золотую и серебряную медали.

— Одновременно с ульяновским арбалетным мундиалем в Республике Татарстан проходят чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Непревзойденная скоростная стрельба заслуженного мастера спорта России Леонида Екимова из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров (60 выстрелов) добавила в его огромную коллекцию наград медаль высшей пробы чемпионата России-2019, — сообщает агентство по спорту Архангельской области.

Ещё одну бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях выиграла Дарья Вдовина. Награду ей принесла стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров (60 выстрелов).