Северянин Станислав Кузнецов выступит на чемпионате мира по стрельбе из арбалета

07.08.2019 16:57
Международные старты пройдут в Ульяновске с 12 по 17 августа.

На чемпионате мира Станислав Кузнецов, представляющий Архангельскую область, отправится благодаря успешному выступлению на чемпионате России по стрельбе из матчевого арбалета. Об этом сообщает агентство по спорту Архангельской области.

В ходе соревнований, прошедших в Ульяновске в начале августа, Станислав Кузнецов занял первое место в упражнении АМ-10 (40 выстрелов в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров), набрав 398 из возможных 400 очков. Данный результат — новый рекорд России. Предыдущего рекордсмена северянин обошёл на один балл.

В упражнении АМ-30 (стрельба из матчевого арбалета на дистанции 30 метров: 30 выстрелов стоя + 30 выстрелов с колена) Станислав Кузнецов завоевал три призовых места — он стал третьим в стрельбе стоя, первым — в стрельбе с колена и вторым — по сумме двух дисциплин.

По информации сайта ulpravda.ru, в чемпионате мира, который пройдёт в Ульяновске с 12 по 17 августа, участие примут порядка 350 спортсменов из 35 стран мира. В регион приедут лучшие стрелки мирового рейтинга из Германии, Франции, Венгрии, Хорватии, Чехии и других государств. Выявлять лучших спортсменов будут сразу в двух дивизионах. Соревнования пройдут как по матчевому арбалету — дивизион «Матч», так и по полевому — дивизион «Филд».