Светлана Николаева завоевала бронзу на чемпионате мира по лыжероллерам

12.08.2019 14:35
Медаль лыжнице принесла командная гонка.

В завершающий день чемпионата мира по лыжероллерам в латвийской Мадоне прошёл командный спринт свободным стилем.

В составе женской сборной команды России выступили Светлана Николаева, представляющая Архангельскую и Ярославскую области, и Анастасия Власова из Мурманской области.

Российские спортсменки стали бронзовыми призерами чемпионата мира, уступив победителям гонки — команде Швеции — 7,7 секунды, сообщает агентство по спорту Архангельской области. Скандинавская сборная преодолела дистанцию за 23 минуты 12,7 секунды. Второе место — у итальянок. Они отстали от победительниц на 4,2 секунды.

В мужской гонке победу с результатом 33 минуты 36,7 секунды праздновала сборная Италии. Российская команда финишировала пятой с отставанием в 4, 7 секунды.

Бронза Светланы Николаевой — третья медаль спортсменов Архангельской области на соревнованиях в Латвии. Ранее на ЧМ Наталья Непряева завоевала золото в гонке на 10 километров, а Александр Большунов победил в забеге на 20.