Спортсмены Архангельской области взяли два золота на чемпионате мира по лыжероллерам

09.08.2019 09:17
Соревнования идут в латвийской Мадоне.

У женщин победу в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров одержала Наталья Непряева. Она финишировала с результатом 23 минуты 25,7 секунды. Второе место — у Лучии Скардони из Италии. Она отстала от спорстменки Архангельской области на 33 секунды. Третьей в гонке финишировала Линн Соемскар (Швеция; +44.2 секунды).

В гонке на 20 километров у мужчин победу одержал Александр Большунов. Он преодолел дистанцию за 44 минуты 48,1 секунды. Второе место у россиянина Ильи Порошкина (+1 минута), третье — у шведа Виктора Густафссона (+1 минута 22,9 секунды).

Чемпионат мира по лыжероллерам проходит с 8 по 11 августа в Латвийской Мадоне. В соревнованиях принимают участие пять спортсменов, представляющих Поморье.