Северянка Светлана Николаева попала в пятёрку сильнейших на чемпионате мира по лыжероллерам

11.08.2019 13:07
Соревнования проходят в латвийской Мадоне.

В третий день ЧМ Светлана Николаева, представляющая Архангельскую и Ярославскую области, заняла пятое место в гонке с масс-старта на 15 километров. Результат спортсменки — 38 минут 43,7 секунды. Также представляющая Поморье Наталья Непряева финишировала в гонке на 10 месте.

В масс-старте на 20 километров у мужчин Александр Большунов занял девятую строчку финишного протокола. Алексей Шемякин закончил забег на 13 месте.

Напомним, что ранее на ЧМ Наталья Непряева завоевала золото в гонке на 10 километров, а Александр Большунов победил в забеге на 20 километров. Для спортсмена, представляющего Архангельскую область, эта золотая медаль чемпионата мира по лыжероллерам стала уже второй в карьере. В 2017 году он победил в забеге в шведском Соллефтео.