​Архангельский конькобежец Александр Румянцев завоевал серебро на чемпионате Европы

07.01.2018 10:07
Наш спортсмен начал год с успешного выступления на крупных соревнованиях.

Александр Румянцев принял участие и в чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в подмосковном городе Коломна.

Румянцев выступал 6 января, на своей дистанции в 5000 метров он финишировал вторым с результатом 6 минут 18,13 секунды, уступив 1,28 секунды итальянцу Николе Тумолеро. Бронзу завоевал голландец Марсель Боскер (+3,60 секунды).

Напомним, что в конце прошлого года Александр Румянцев установил новый рекорд России на дистанции 10 000 метров и завоевал квоту для сборной страны на участие в Олипийских играх 2018 года.

Однако нашего спортсмена отстранили от участия в соревнованиях по результатам работы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сам Александр  не оставляет надежд принять участие в зимней Олимпиаде в Южной Корее, которая пройдёт уже в феврале 2018 года. Недавно он выступил на чемпионате России по конькобежному спорту, где завоевал золотую медаль на дистанции 5000 метров.