На дорогах Поморья за сутки погиб один человек и пострадали ещё семеро
Архангельский конькобежец Александр Румянцев взял «золото» на чемпионате России

26.12.2017 17:14
На чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне Александр Румянцев завоевал золотую медаль на дистанции 5000 метров.

В главных стартах страны участвовали 100 сильнейших конькобежцев со всей России.

По итогам забега среди мужчин на дистанции 5 000 метров наш земляк завоевал высшую ступень пьедестала почёта. Его результат составил 6 минут 18,18 секунды, сообщает региональное агентство по спорту.

На втором месте — спортсмен из Челябинской области Данил Синицин, который отстал от Румянцева более чем на одиннадцать секунд. Обладателем бронзовой награды стал Сергей Грязцов, представляющий Москву и Нижегородскую область.

По словам Александра Румянцева, на новогодние праздники полноценного отдыха у него не планируется.

— 5–7 января я буду выступать на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который пройдёт здесь же, в Коломне, — сообщил спортсмен.