Подвижки льда на Северной Двине зафиксированы в 120 километрах от Архангельска
Александр Румянцев взял второе «золото» на чемпионате России в Коломне

27.12.2017 17:49
Второе подряд «золото» чемпионата России по конькобежному спорту выиграл архангельский спортсмен Александр Румянцев.

Чемпионат проходит в Коломне с 25 по 28 декабря. Первую золотую медаль на этих соревнованиях Александр Румянцев завоевал 26 декабря на дистанции 5 000 метров.

27 декабря он пробежал 10000 метров за 13 минут 20 секунд и занял высшую ступень пьедестала почёта.

— Есть небольшая усталость, но боевой настрой остаётся, — поделился чемпион. — 28 декабря я участвую в командной гонке, а затем домой — в Архангельск.

В столице Поморья Александр пробудет недолго. Вместе с семьёй он уедет на новогодние праздники в Москву, ведь 5–7 января ему предстоит выступать на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который также состоится в Коломне, сообщает региональное агентство по спорту.