«Водник» выиграл третий матч подряд на Кубке России, но не прошёл в финал

28.09.2017 11:07Игорь АНДРЕЕВ
В Ульяновске «водники» обыграли хоккеистов красногорского «Зоркого» со счётом 7:1.

После неудачного старта архангельский клуб к концу первого этапа соревнований начал показывать хороший уровень игры.

Напомним, ранее «Водник» провёл пять игр на Кубке России — две из них «жёлто-зелёные» проиграли, одну свели к ничьей и в двух встречах одержали верх.

Несмотря на победу над казанским «Динамо» (4:2), главный тренер «Водника» Сергей Лихачёв остался недоволен действиями своих подопечных. «Мы откровенно проспали первый тайм», — отметил он.

По всей видимости, слова тренера подействовали на игроков — в первой половине встречи с «Зорким» водники забили четыре безответных мяча в ворота хоккеистов из Красногорска. Отличились Алексей Гладышев, Глеб Потапов (дважды) и Сергей Калинин.

Во втором тайме водники продолжили атаковать ворота «Зоркого» и уже на 55-й минуте игры добились успеха — мяч с углового удара забил Александр Насонов.

К концу встречи «жёлто-зелёные» ещё дважды отправляли мячи в ворота «Зоркого». Забили Александр Насонов и Алексей Гладышев. Красногорцы ответили лишь одним голом. Итоговый счет матча — 7:1 в пользу «Водника».

По итогам Кубка России «Водник» занимает 3–4 место (ещё неизвестны результаты матча «Старт» — «Родина») и не попадает в финальную часть соревнований.