Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
1/10
«Водник» с трудом переиграл на своём льду аутсайдера чемпионата России

11.01.2017 08:59Игорь АНДРЕЕВ
10 января в Архангельске прошёл последний матч первого тура Чемпионата России по хоккею с мячом. «Водник» со счётом 3:2 победил нижегородский «Старт».

В матче 9 января «жёлто-зелёным» также пришлось приложить усилия чтобы одолеть команду гостей. Тогда матч закончился со счетом 4:2.

10 января поболеть за «Водник» на стадион «Труд» пришли около полутора тысяч человек. Большую часть первого тайма обе команды провели на середине поля. Счёт в матче открыл защитник архангелогородцев Иван Козлов, но к концу тайма гости ответили точно пробитым пенальти.

Во второй половине встречи «водники» смогли дважды поразить ворота «Старта»: отличились Александр Антонов и Евгений Дергаев. Нижегородцы ответили лишь одним забитым мячом.

По результатам первого этапа Чемпионата России «Водник» занял второе место в группе «Запад», уступив ульяновской «Волге» четыре очка.

Уже 15 января «жёлто-зелёные» сыграют первую игру во втором этапе чемпионата. В Хабаровске их соперником станет местный «СКА-Нефтяник», а 18 января в Иркутске — «Байкал-Энергия».