1/6
«Водник» одержал третью победу над нижегородским «Стартом»

10.01.2017 08:30Игорь АНДРЕЕВ
9 января хозяева льда обыграли гостей со счётом 4:2.

После аномальных морозов болеть за «Водник» пришли более тысячи архангелогородцев. Напомним, в предыдущем матче с ульяновской «Волгой» в сорокаградусный мороз прийти на «Труд» отважились лишь около 300 фанатов «Водника».

Несмотря на то, что нижегородский «Старт» с начала сезона смог заработать всего 12 очков и занимает последнюю строчку в турнирной таблице группы «Запад», в первой половине первого тайма они всё же заставили поволноваться хозяев льда. К 28-й минуте встречи «водники» так и не смогли ничего сделать с обороной нижегородцев и при этом пропустили в свои ворота два мяча.

Ситуация изменилась для «жёлто-зелёных» только к концу первого тайма. На перерыв команды ушли со счётом 3:2 в пользу «Водника». Отличились Сергей Перминов, Олег Пивоваров и Евгений Дергаев.

Второй тайм оказался заметно скучнее первого. Лишь Александр Антонов смог точно попасть в ворота «Старта». Окончательный счёт в матче: 4:2.

Последний матч в первом этапе чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» проведет уже 10 января, также против нижегородского «Старта».