1/10
«Водник» вновь победил «Родину» несмотря на дождь и пустые трибуны

22.11.2016 08:00Игорь АНДРЕЕВ
​Посещаемость матчей в Архангельске бьет антирекорды, а команда продолжает выигрывать.

Второй парный матч «Водника» с кировской «Родиной» завершился победой «жёлто-зелёных» со счётом 6:1.

Из-за сильного дождя во время матча состояние льда стадиона стало ещё хуже, чем при первой встрече команд. Кроме того, уже четвертый матч подряд посещаемость игр на стадионе «Труд» падает: с 2100 зрителей в первой домашней встрече с казанским «Динамо» до 1200 во второй встрече с «Родиной».

Несмотря на плохую погоду и полупустые трибуны, «Водник» показал себя гораздо увереннее на льду, чем во первом матче, который северяне выиграли со счётом 3:1.

Уже в первом тайме «Водники» смогли забить в ворота «Родины» четыре безответных мяча. Отличились Александр Антонов, Максим Чермных, Евгений Дергаев и Глеб Потапов.

Во второй половине встречи ситуация для гостей сильно не изменилась — «водники» дважды успешно проламывали оборону кировской команды — голами отметились Алексей Гладышев и Евгений Дергаев. «Родина» ответила лишь одним забитым мячом в ворота «Водника». Итог матча: 6:1 в пользу архангельской команды.

Следующие парные матчи «Водник» проведёт 24 и 25 ноября в Москве с местным «Динамо».