В Архангельске мужчина погиб в пожаре на Обводном канале
1/10
На своём льду, на своих условиях: «Водник» вырвал победу у казанского «Динамо»

16.11.2016 21:53Игорь АНДРЕЕВ
В Архангельске на стадионе «Труд» завершился первый для «Водника» домашний матч на чемпионате России по хоккею с мячом.

В упорной борьбе архангелогородцы обыграли хоккеистов из казанского «Динамо» со счётом 3:2.

На стадион поболеть за «жёлто-зелёных» в комфортные -4°С пришли чуть более двух тысяч болельщиков. Перед началом матча губернатор Архангельской области Игорь Орлов вручил игрокам удостоверения заслуженных спортсменов России.

«Думаю, команда готова к чемпионату и мы, как болельщики, ждём от неё побед и самого высокого результата. Очень радует, что болельщики подтверждают любовь к русскому хоккею, приходя на стадион», — отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Примечательно, что изначально команда должна была выйти на лёд в жёлтой форме. Однако главный судья матча настоял на другой домашней расцветке — зелёной, — сославшись на то, что бело-синяя «динамовская» форма будет слишком похожа на жёлтую «Водника» в свете фонарей освещения.

Первая половина встречи прошла для обеих команд на равных. На пятой минуте игры и архангелогородцы, и казанцы смогли забить по одному мячу. Ближе к концу тайма «Водник» и «Динамо-Казань» еще раз обменялись голами.

Второй тайм выдался для обеих команд еще более тяжёлым. Лишь на 89-й минуте игры архангелогородцы смогли переломить ситуацию в свою пользу.

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Водника». Из «наших» отличились Янис Бефус, Сергей Перминов и Александр Антонов.

Уже завтра, 17 ноября, «водники» вновь сыграют в Архангельске с казанским «Динамо». Начало матча — в 19:00.