В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
В северодвинской поликлинике № 2 открылась обновленная регистратура

В северодвинской поликлинике № 2 открылась обновленная регистратура

05.09.2016 11:35
Это уже второе лечебное учреждение области, которое заработало по новому стандарту.

Напомним, первой в рамках реализации проекта «Новая регистратура» была модернизирована поликлиника 1-й городской больницы Архангельска.

Результаты ремонта в Северодвинске оценил губернатор Игорь Орлов, принявший участие в церемонии открытия регистратуры 2 сентября, сообщает пресс-служба правительства области. Он осмотрел отремонтированный холл, поговорил с сотрудниками регистратуры и пожелал им терпения и внимания, поскольку от их работы во многом зависит общее впечатление от работы всего учреждения.

В поликлинике проведён косметический ремонт. Для ожидания пациентов выделен холл и отдельное место для работы администратора. За пределами холла разместились картотека, колл-центр для приёма звонков от населения, бюро госпитализации.

Как пояснил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, новая регистратура — это новая философия работы, где главное — контакт человека с человеком.

— Проект «Новой регистратуры» обсуждался в прошлом году и был поддержан руководителями лечебных учреждений области. В регистратуре будут по-новому формироваться потоки пациентов, все направлено на то, чтобы не создавать очереди, — отметил Антон Карпунов.

По словам губернатора, в планах областных властей в ближайшее время отремонтировать в рамках проекта еще шесть регистратур в регионе.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.