В Архангельске сотрудники полиции раскрыли «цветочный» грабеж. Днем в дежурную часть поступил тревожный звонок от девушки-стажера одного из салонов цветов, расположенных в центре города. Она сообщила, что только что посетительница похитила букет.
Несмотря на волнение, продавец описала приметы злоумышленницы, и ориентировка была передана наружным службам. На место происшествия направили находившийся поблизости автопатруль. Подъезжая к салону, стражи порядка заметили похожую по приметам девушку, которая подходила к дверям магазина. Сотрудница цветочного салона подтвердила, что именно она и похитила букет.
По имеющейся информации, злоумышленница зашла в салон вместе с собакой — французским бульдогом, одетым в комбинезон. Общаясь с сотрудницей, она неожиданно открыла холодильник, взяла букет и сразу же выбежала на улицу. Только спустя некоторое время подозреваемая поняла, что забыла в магазине питомца, и вернулась за ним. В этот момент ее и задержали полицейские.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Ведется дознание.

