В Северодвинске на стадионе «Север» продолжается строительство плавательного бассейна. Сейчас на площадке возводят стены первого этажа, сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области.
Помимо возведения стен, на объекте ведется прокладка инженерных сетей, устройство перекрытий, а также утепление и гидроизоляция стен цоколя. Ежедневно на площадке работают 59 человек. Стоимость контракта составляет 2,4 млрд рублей, заказчиком выступает городская администрация.
Строительство ведется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» при поддержке Президента России Владимира Путина. Новый бассейн станет частью трехэтажного спортивного комплекса и позволит существенно расширить возможности города для тренировок, занятий спортивных школ и массового плавания.
В комплексе смогут одновременно тренироваться 138 спортсменов и находиться 482 зрителя, в том числе маломобильных. Также будет благоустроена прилегающая территория.
