В Архангельской области продолжается подготовка к эпидемическому сезону. На сегодняшний день вакцинацию против гриппа прошли более 69 тысяч человек.
Как отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Богданов, прививочная кампания организована системно, с учетом приоритетных групп. В первую очередь вакцинация показана детям старше полугода, школьникам, студентам, беременным, людям старше 60 лет и гражданам с хроническими заболеваниями. Также прививку должны сделать призывники и представители профессиональных групп риска.
Вакцинация доступна в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях. В Северодвинске работают мобильные пункты: 13 октября — у ТК «Гранд» (ул. Ломоносова, 98а), 14 октября — у ТЦ «Сити» (пр. Морской, 70). Время работы — с 15:00 до 18:00. Запись не требуется, при себе необходимо иметь паспорт.

