«Водник» открыл счёт уже на 2-й минуте. Андрей Долгих реализовал момент с игры после передачи капитана команды Евгения Дергаева. В середине первого тайма «СКА-Уральский трубник» сравнял результат: на 28-й минуте отличился Андрей Прокопьев.
После перерыва команды продолжили играть на встречных курсах. На 71-й минуте Кирилл Королёв вывел «СКА-Уральский трубник» вперёд — 2:1.
«Воднику» удалось быстро отыграться. На 74-й минуте архангелогородцы получили право на 12-метровый штрафной удар после нарушения со стороны соперника. Евгений Дергаев пробил точно и сделал счёт 2:2. При этом Егор Щетинин получил красную карточку и покинул поле до конца матча.
Развязка наступила на 80-й минуте. Михаил Ширшов забил с игры и вновь вывел «СКА-Уральский трубник» вперёд — 3:2. В оставшееся время «Водник» не смог сравнять счёт. Архангельская команда взяла тайм-аут на 89-й минуте, однако уйти от поражения не удалось.
Итоговый счёт — 3:2 в пользу «СКА-Уральского трубника».

