В Архангельске в 2026 году отремонтировали 13 участков тротуаров. Работы прошли на улицах Воронина, Куликова, Гагарина, Северодвинской, Октябрят, Галушина и других.
В частности, обновлены тротуары по четной стороне улицы Воронина от дома № 42/1 на улице Дачной до дома № 51, на улице Р. Куликова от проспекта Новгородского до дома № 30 на проспекте Ломоносова, у железнодорожного вокзала со стороны парковки.
Также отремонтированы пешеходные участки вдоль проспекта Дзержинского в районе здания скорой помощи и улицы Гагарина, на улице Северодвинской у дома № 20 по проспекту Обводный канал, на проспекте Новгородском, в Театральном переулке и на набережной Северной Двины.
Работы прошли также на участке проспекта Обводный канал по улице Садовой в сторону улицы Логинова, возле дома № 32 на улице Советской, на улицах Октябрят и Галушина в районе улицы Карпогорской, а также на улице Аэропорт от Талажского шоссе до дома № 5.
Кроме того, новый тротуар обустроили одновременно с ремонтом проезжей части на улице Суфтина — от Воскресенской до Попова. Ранее этот участок представлял собой разбитую полугрунтовую дорогу, которой пользовались и автомобилисты, и пешеходы.
Всего за 2021–2026 годы в Архангельске за счет городского бюджета обновили более 100 участков пешеходной сети.
— Программу по ремонту тротуаров обязательно продолжим. В городе еще есть много участков, которые требуют внимания, — отметил глава Архангельска Дмитрий Морев.

