Хозяин квартиры был госпитализирован, однако утром стало известно о его смерти.
Возгорание произошло накануне вечером в доме № 29 на улице Мира. По предварительной версии дознавателей МЧС России, причиной пожара стала неосторожность при курении. Предполагается, что хозяин квартиры уснул с непотушенной сигаретой.
На место прибыли подразделения 13-й и 16-й пожарно-спасательных частей. Из-за сильного задымления пожарным пришлось работать в непригодной для дыхания среде — к тушению привлекли два звена газодымозащитной службы.
По лестничным маршам огнеборцы вывели из здания 10 человек, среди них было пятеро детей. Еще 12 жильцов смогли самостоятельно покинуть дом.
Хозяина квартиры пожарные передали медикам. Его госпитализировали, но сегодня утром мужчина скончался.
МЧС России напоминает о правилах безопасности при курении:
- не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;
- обязательно убедиться, что сигарета полностью потушена;
- использовать для курения пепельницу;
- установить в квартире пожарный извещатель — при появлении опасности он предупредит жильцов громким сигналом.



