В Северодвинске по состоянию на 09:30 1 сентября обновили информацию о наличии топлива на автозаправочных станциях. Дизельное топливо есть на всех АЗС из опубликованного списка, а с бензином ситуация остается сложной.
Где есть дизельное топливо:
- АЗС «РН-Северо-Запад» на Ягринском шоссе, 12 — ограничение 50 литров;
- АЗС «Татнефть» на улице Машиностроителей, 26 — до 60 литров;
- АЗС «РН-Северо-Запад» на Архангельском шоссе, 20 — до 50 литров;
- АЗС № 2 «Северная Империя» на Архангельском шоссе, 25 — ограничений не указано;
- АЗС № 29382 «ЛУКОЙЛ» на Архангельском шоссе, 76 — до 60 литров;
- АЗС № 5 «Северная Империя» на Архангельском шоссе, 59 — ограничений не указано;
- АЗС № 297 «Татнефть» на Архангельском шоссе, 116 — до 400 литров;
- АЗС № 295 «Татнефть» на Железнодорожной улице, 31 — до 200 литров, в канистры — до 60 литров;
- АЗС № 313 «Татнефть» на Первомайской улице, 2 — до 200 литров, в канистры — до 60 литров;
- АЗС № 29381 «ЛУКОЙЛ» на улице Морской, 48В — до 40 литров;
- АЗС № 3 «Северная Империя» на улице Победы, 25 — ограничений не указано.
При этом АИ-92 есть только на АЗС «РН-Северо-Запад» на Ягринском шоссе, 12. Отпуск ограничен 30 литрами, топливо в канистры не отпускают.
АИ-95 на момент публикации нет ни на одной из перечисленных АЗС. На заправках «РН-Северо-Запад» и «ЛУКОЙЛ» также отсутствует АИ-100.
В администрации Северодвинска предупреждают, что ситуация в течение дня может измениться. Плановые розничные поставки АИ-92 и АИ-95 пока подтверждены только «РН-Северо-Запад» и «Татнефть-АЗС-Запад».
На некоторых заправках предусмотрены технологические перерывы, в том числе во время слива топлива из бензовозов. В этот период отпуск топлива может быть временно приостановлен.

