В полицию обратилась жительница Вельского округа 1980 года рождения. Женщина рассказала, что вечером оставила Ford Focus у своего дома на улице Карла Маркса, а утром обнаружила машину пропавшей.
Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. По предварительной информации, ночью молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо дома женщины. Он заметил открытый автомобиль с оставленными в замке зажигания ключами и решил покататься.
На машине парень доехал до поселка Кулой, где не справился с управлением и вылетел в кювет. После этого он выбрался из автомобиля и скрылся.
Полицейские обнаружили Ford Focus в кювете. Машину вернули владелице.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ — неправомерное завладение транспортным средством. Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.



