Фестиваль откроется 11 сентября в 18:30 концертом «Похвала органу» лауреата международных конкурсов Артема Хачатурова (Калининград), который исполнит сочинения Баха. Сразу после концерта он проведёт экскурсию, познакомив зрителей с инструментом. 12 сентября в 17:00 экскурсию проведёт заслуженный артист РФ Даниэль Зарецкий (Санкт-Петербург).
13 сентября в 17:00 — концерт «Вдвоем за органом» с сочинениями Баха, Моранди, Окса, Слегедала, Ховланда, Хессе, Видора и Штрауса. 16 сентября в 18:30 в программе «Орлеанские колокола» прозвучат произведения Маршана, Куперена, Рамо, Дандрие, Муффата, Муаро и Эссля.
18 сентября в 18:30 третью экскурсию проведёт первый органист и органный мастер филармонии, автор фестиваля Виктор Ряхин. Торжественное закрытие состоится 19 сентября в 17:00. Выступят Виктор Ряхин, солисты филармонии, камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева и хоровая капелла имени В.А. Максимкова. В программе — произведения Гаде, Баха, Кребса, Райнбергера и Гречанинова. Подробности в соцсетях филармонии. Возрастное ограничение: 16+.

