69% ощущают ограничения, 52% говорят о снижении удобства устройства, а половина опрошенных не рассматривает iPhone при следующей покупке. Исследование ВЦИОМ показало, что действия западных компаний подрывают доверие к бренду и снижают его привлекательность в России.
О том, что из зарубежных магазинов приложений удаляют российские сервисы, знают 97% владельцев смартфонов, причём 72% — хорошо. Более половины пользователей (56%) считают такие действия некорректными. Владельцы iPhone оказались в более уязвимом положении: 56% из них выражают обеспокоенность ситуацией (против 29% среди пользователей Android), а 69% ощущают ограничения (против 37%).
Среди самых заметных последствий — перестали приходить уведомления (64%), приложения не обновляются (46%), не удалось скачать нужное приложение (42%). 52% владельцев iPhone заявили, что пользоваться устройством стало менее удобно. При этом негативный эффект среди пользователей Android отмечают вдвое реже — 25%.
Каждый второй владелец iPhone испытывает разочарование из-за потери удобного доступа к приложениям, 47% раздражает необходимость искать альтернативные способы, 40% переживают, что в будущем могут лишиться доступа к важным сервисам. 50% пользователей смартфонов испытывают недоверие к Apple из-за удаления российских приложений, 45% считают, что это подтолкнёт россиян к переходу на Android. Половина опрошенных не рассматривает iPhone при следующей покупке из-за ограничений доступа к российским приложениям.

