Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+11°

Мост через Солзу на трассе Архангельск – Онега готов более чем на 80%

25 июня 202618:11
ОбществоРегион
Фото: канал Александра Цыбульского в МАКС
Капитальный ремонт моста через реку Солзу на 34-м километре автодороги Архангельск – Онега вышел на завершающий этап. Техническая готовность объекта уже превышает 80 процентов.

Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своём канале в МАКС.

Мост протяжённостью 66 метров расположен на одной из ключевых региональных магистралей, связывающей Онегу, Северодвинск и Архангельск. Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На сегодняшний день мостовое полотно полностью забетонировано. В ближайшее время подрядчик приступит к работам на подходах к сооружению, а к середине июля планируется начать укладку асфальта.

По словам главы региона, запуск рабочего движения по обновлённому мосту намечен на конец августа — начало сентября. После этого временный объезд будет демонтирован.

После завершения ремонта сооружение будет полностью соответствовать современным требованиям по грузоподъёмности. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2026 года.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.