Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+13°

Гребцы Архангельской области выступят на чемпионате и Кубке России

24 июня 202614:39
ОбществоРегион
Фото: федерация каноэ России
Спортсмены Архангельской области поборются за медали чемпионата и Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, которые стартовали в Москве.

В соревнованиях участвуют более 350 спортсменов из 30 регионов страны. Медали разыгрываются на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночных, парных и командных заездах.

В состав сборной Поморья вошли заслуженный мастер спорта России Наталья Подольская, мастера спорта Арина Дехтяренко, Илья Бельшев, Семён Ситников, Алексей Тяпков, а также кандидат в мастера спорта Назар Молофей.

Как отметил председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Архангельской области Алексей Тяпков, регион на всероссийских стартах представляют опытные спортсмены, которые рассчитывают показать высокие результаты на главных соревнованиях сезона.

По итогам чемпионата и Кубка России будет сформирован состав национальной сборной для участия в чемпионате мира в польском городе Познань и международных соревнованиях «Кубок Доброй Воли – 2026» в Москве.

Соревнования на гребном канале Москвы завершатся 1 июля.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.