По данным региональных властей, в этом году увеличилось число выпускников, набравших высокие баллы.
Отмечается, что доля участников, получивших от 81 до 99 баллов по профильной математике и физике, выросла примерно на 10% по сравнению с 2025 годом.
Всего в регионе 70 выпускников получили максимальные 100 баллов. Из них 19 человек — по профильной математике, 32 — по физике, ещё один выпускник получил 100 баллов по обществознанию. Кроме того, восемь участников экзаменов стали «двухсотбалльниками».
Власти поздравили выпускников с высокими результатами и подчеркнули, что экзаменационная кампания в регионе продолжается. Сейчас проходят резервные дни ЕГЭ, а также предусмотрены дополнительные дни пересдачи в июле и сентябре.

