Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+12°

В архангельской исправительной колонии №1 открыли новую хлебопекарню

23 июня 202616:57
ОбществоРегионЭкономика
Фото пресс-службы регионального УФСИН
Производство разместили в ранее пустовавшем здании учреждения, которое отремонтировали осуждённые.

В ходе модернизации были обновлены производственные и вспомогательные помещения, оборудован новый склад для хранения муки, усовершенствованы системы вентиляции и освещения. Кроме того, за счёт средств федерального бюджета учреждение приобрело современные расстоечные шкафы и хлебопекарные печи.

Сегодня на производстве ежедневно выпекают более 700 буханок хлеба. В ассортименте представлены три вида продукции: хлеб из смеси пшеничной и ржаной муки, а также изделия из муки первого и второго сортов. Вся продукция проходит контроль качества и соответствует установленным стандартам.

Как отметили в УФСИН, новая пекарня полностью обеспечивает потребности колонии в хлебе. Кроме того, продукция поставляется в другие подразделения ведомства в Архангельске, включая следственные изоляторы, областную больницу УФСИН, колонию-поселение, управление по конвоированию и воспитательную колонию.

Запуск производства позволил не только перейти на полное самообеспечение хлебобулочными изделиями, но и создать дополнительные рабочие места для осуждённых.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.