Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+12°

В Архангельске сотрудника маркетплейса заподозрили в краже смартфонов со склада

23 июня 202616:40
Срочно
ПроисшествияРегион
PressFoto ©
В Архангельске полицейские раскрыли кражу девяти смартфонов со склада одного из маркетплейсов, расположенного в Исакогорском округе. Общая сумма ущерба превысила 400 тысяч рублей.

С заявлением в полицию обратились сотрудники складского комплекса, которые во время проверки обнаружили недостачу техники.

Как сообщили в региональном управлении МВД, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 30-летний работник сортировочного центра.

По версии следствия, во время ночных смен мужчина выбирал на складе смартфоны, выносил их на площадку для складирования мусора и прятал. После окончания работы он забирал устройства и продавал их.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Один из похищенных смартфонов уже изъят и будет возвращён владельцу. Полицейские продолжают искать остальные устройства и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.