Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+15°

В Архангельске до вечера вернут горячую воду в 135 домов — но 33 останутся без воды ещё на несколько дней

22 июня 202614:32
ОбществоРегионЖКХ
PressFoto ©
В Октябрьском и Ломоносовском округах Архангельска завершились профилактические работы на сетях теплоснабжения.

Часть домов подключили ещё в выходные, оставшиеся 135 домов получат горячую воду до конца дня 22 июня. Об этом на общегородской планерке сообщил директор «Архгортеплосетей» ТГК-2 Станислав Ерехинский.

Однако 33 жилых дома остаются без воды после гидравлических испытаний. Большинство — в квартале между Московским и Ленинградским проспектами, улицами Павла Усова и Смольный Буян. Ещё три дома на улице Гагарина у торгового центра «БУМ». Дефекты на сетях устранят в ближайшие дни, заполнение системы предварительно запланировано на среду.

С 22 июня на неделю горячую воду отключили в Соломбальском округе и районе аэропорта Талаги. Там начались плановые работы. Жителям этих районов придётся подождать до конца недели.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.