По словам водителя, причиной стал шмель, залетевший в кабину.
Мужчина отвлёкся, чтобы отмахнуться от насекомого, — машина съехала на обочину и опрокинулась правой стороной вниз. Гипохлорит натрия, который перевозили в кузове, используют для дезинфекции и отбеливания. Разлива химиката и топлива не произошло, пострадавших нет.
На место выезжали пожарные из ПЧ-26. Они оценили ситуацию и передали данные экстренным службам. Угрозы для людей и окружающей среды в Вельском округе нет, уточняют в Агентстве ГПС и ГЗ Архангельской области.

