В Архангельске сотрудники органов внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД России по Архангельской области приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», посвящённой Дню памяти и скорби.
Памятное мероприятие прошло 22 июня в 4 часа утра на площади Мира у монумента Победы. В этот день исполнилось 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
Участниками акции стали представители органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций, правоохранительных структур и жители Архангельска. Собравшиеся с зажжёнными лампадами почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному огню.

