Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+24°

Спортсмены из Северодвинска завоевали бронзу Кубка России по пулевой стрельбе

19 июня 202615:00
ОбществоРегион
Фото: Администрация Северодвинска
Представители спортивной школы «Строитель» вошли в число призёров престижных всероссийских соревнований по стрельбе из винтовки.

Северодвинские спортсмены успешно выступили на Кубке России по пулевой стрельбе, завоевав бронзовые медали в командных упражнениях.

По итогам финала третье место заняли пары Есения Попова и Матвей Горних, а также Екатерина Бархатова и Савелий Тряпицын, представляющие спортивную школу «Строитель».

Награды разыгрывались в командной стрельбе из винтовки. В состав каждой команды входили мужчина и женщина. Участники выполняли по 30 выстрелов, после чего результаты суммировались. В финал выходили шесть пар, показавших лучшие результаты на предварительном этапе.

Пулевая стрельба требует от спортсменов не только технической подготовки, но и высокой концентрации, точности движений и умения контролировать дыхание. В условиях серьёзной конкуренции северодвинские стрелки смогли продемонстрировать выдержку и мастерство, что позволило им подняться на пьедестал Кубка России.

С успешным выступлением спортсменов поздравили тренеров и представителей спортивной школы, отметив высокий уровень подготовки северодвинских стрелков.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.