22 июня в глэмпинге «БОР» в Красноборском округе состоится камерный концерт «Эхо леса». Мероприятие пройдёт под открытым небом среди столетних сосен и будет посвящено сочетанию музыки и северной природы.
Организаторы отмечают, что концерт задуман как музыкальное погружение без слов и пояснений — только живое звучание фортепиано, романсы и песни советских композиторов, которые будут звучать в естественной акустике леса.
Проект проводится уже третий год подряд. В основе концепции — вдохновение творчеством художника Александра Борисова и северным природным ландшафтом.
В этом году в концерте примут участие концертмейстер Архангельского музыкального колледжа, лауреат международных конкурсов Мария Петрик, а также директор детской музыкальной школы «Классика», лауреат всероссийских конкурсов Илья Цыварев.
Организаторы называют программу своеобразным диалогом классической музыки и природы. Возрастное ограничение мероприятия — 0+.



