В межмуниципальный отдел МВД России «Няндомский» обратилась 39-летняя жительница округа. Она сообщила, что после возвращения домой из поездки обнаружила пропажу денег.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого — 21-летнего ранее судимого, нигде не работающего мужчину, являющегося родственником потерпевших.
По данным следствия, злоумышленник знал, что хозяева квартиры оставили окно открытым для проветривания. Ночью он проник в помещение, взломав створки с помощью отвертки, и похитил около 70 тысяч рублей. На украденные деньги он приобрёл автомобиль.
Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением в жилище»). Ведётся следствие.

